Contáctenos



Central telefónica: 

+506 2410-0186




Visítenos al costado norte de la Iglesia Católica, San Ignacio, Acosta, San José.



Directorio Departamental



Departamento Contacto
Alcaldia alcaldia@acosta.go.cr
Ext: 111, 112
Auditoria Interna auditoria@acosta.go.cr
Ext: 109
Bienes Inmuebles bienesinmuebles@acosta.go.cr
Ext: 101
Lun y Mar: 8am – 2pm
Construcciones controlurbano@acosta.go.cr
Ext: 106
Mie: 8am - 12md (caso extraoficial)
Citas - Mie: Todo el día
Contabilidad contabilidad@acosta.go.cr
Ext: 115, 117
Gestion Ambiental gestionambiental@acosta.go.cr
Ext: 114
Lun y Mie: 8am - 2pm
Gestion de Cobros cobros@acosta.go.cr
Ext: 107
Lun a Vie: 8am - 2pm
Informatica informatica@acosta.go.cr
Ext: 110
Mercado Municipal admercado@acosta.go.cr
Ext: 113
Oficina de la Mujer ofim@acosta.go.cr
Ext: 104
Lun a Vie: 8am – 3pm
Archivo archivo@acosta.go.cr
Ext: 105
Patentes patentes@acosta.go.cr
Ext: 105
Lun y Mie: 8am - 2pm
Parquimetros parquimetros@acosta.go.cr
Ext: 103
Plataforma plataforma@acosta.go.cr
Ext: 100
Proveedura proveeduria@acosta.go.cr
Ext: 116
Secretaria Concejo concejo@acosta.go.cr
Ext: 118
Tesoreria tesoreria@acosta.go.cr
Ext: 108, 119
Unidad Tecnica de Gestion Vial utgv@acosta.go.cr
Ext: 117, 121, 123, 124, 125
Ext. Plantel: 127
Mar a Jue: 8:30am – 12md
Vice-Alcaldia vicealcaldia@acosta.go.cr
Ext: 112
Visado de Planos topografo@acosta.go.cr
Ext: 102
Lun: 8am – 11:30am



Directorio Personal

Departamento Nombre / Contacto
Alcaldia Norman Hidalgo Gamboa
Ext: 112
Alcaldia Vivian Padilla Ramirez
Ext: 111
vpadilla@acosta.go.cr
Auditoria Interna Pedro Miguel Juarez
Ext: 109
pjuarez@acosta.go.cr
Bienes Inmuebles Nicolas Piedra Bienes
Ext: 101
npiedra@acosta.go.cr
Construcciones Walter Flores Blanco
Ext: 106
wflores@acosta.go.cr
Contabilidad Nelson Umaña Quiros
Ext: 117
numana@acosta.go.cr
Contabilidad Sthephanie Martinez Roman
Ext: 115
smartinez@acosta.go.cr
Gestion Ambiental Felipe Moreno Monge
Ext: 114
fmoreno@acosta.go.cr
Gestion de Cobros Marlen Araya Rojas
Ext: 107
maraya@acosta.go.cr
Informatica Brandon Vargas Bermudez
Ext: 110
bvargas@acosta.go.cr
Mercado Municipal Katherine Mora Delgado
Ext: 113
kmora@acosta.go.cr
Oficina de la Mujer Daniela Gutierrez Benavides
Ext: 104
dgutierrez@acosta.go.cr
Archivo Guiselle Monge Salazar
Ext: 105
gmonge@acosta.go.cr
Patentes Guiselle Monge Salazar
Ext: 105
gmonge@acosta.go.cr
Parquimetros Marilyn Monge Azofeifa
Ext: 103
mmonge@acosta.go.cr
Plataforma Yulissa Segura Castro
Ext: 100
ysegura@acosta.go.cr
Proveedura Allan Segura Alfaro
Ext: 116
asegura@acosta.go.cr
Secretaria Concejo Susan Morales Prado
Ext: 118
smorales@acosta.go.cr
Tesoreria Marco Tulio Segura Arias
Ext: 108
msegura@acosta.go.cr
Tesoreria Irene Castro Arias
Ext: 119
icastro@acosta.go.cr
Unidad Tecnica de Gestion Vial Virginiza Azofeifa Esquivel
Ext: 124
vazofeifa@acosta.go.cr
Unidad Tecnica de Gestion Vial Melida Campos Prado
Ext: 123
mcampos@acosta.go.cr
Unidad Tecnica de Gestion Vial Nelson Castro Meza
Ext: 117
ncastro@acosta.go.cr
Unidad Tecnica de Gestion Vial Paola Marin Monge
Ext: 121
pmarin@acosta.go.cr
Unidad Tecnica de Gestion Vial Carlos Vargas Masis
Ext: 125
cvargaz@acosta.go.cr
Vice-Alcaldia Allen Calderón Mora
Ext: 112
Visado de Planos Andreina Vasquez Castro
Ext: 102
avasquez@acosta.go.cr